Почему английская культура более притягательна, элегантна и утончённа, чем её европейские собратья?

ИсторияИскусство и культура+1
Михаил Руденко
жизнь это интересно  · 1 сент 2016

вообще то считается совершенно наоборот) английская культура тяжелая не слишком элегантная и хитовая)
исключая конечно время популярной музыки и битлз))
секрет отчасти в том что за последние десять лет англичане провели олимпиаду и очень вложились в рекламу Англии.

есть анекдот что реклама на испанском звучит прекраснее любого сонета Шекспира)