Почему AndroidTV-приставки выпускают только на малоизвестных процессорах, а не на процессорах от MediaTek или Qualcomm?

ТехнологииТелевидение+1
Игорь Константинович
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать...  · 13 дек 2021
О как!
То есть по вашему - Amlogic, Allwinner, Rockchip, Hisilicon и Realtek - малоизвестные производители малоизвестных процессоров?! :)
А пацаны-то и не знают, пашут как проклятые с конца прошлого века, миллионы долларов зарабатывают, продавая свои чипы. :)
Игорь Константинович, ставить в ТВ-приставки процессоры для смартфонов - не имеет смысла. В них, кроме собственно вычислительных и видеоядер есть много чего, что совершенно не нужно для работы ТВ-приставки - модуль связи, поддержка сенсорного экрана, камер, навигации, различных датчиков.
Зато нет поддержки HDMI, AV, SPDIF и проводной сети, которые необходимы для работы приставки.
Поэтому процессоры именно для ТВ-приставок делают другие производители. Они, конечно, не настолько "круты", как Qualcomm, MediaTek, Samsung или Huawei, но то же достаточно известны.
Кстати, тот же Huawei делает свои процессоры в содружестве с Hisilicon - они так и называются - HiSilicon Kirin.