Почему Андрей Кончаловский в 1980 г. принял решение покинуть свою родину на целое десятилетие? Какая была мотивация?

ИсторияКино+1
Александр
Пенсионер с разнообразными интересами-история,поли...  · 25 мар 2022
Мотивация была очень простая-был разгар застоя,снимать на Родине было сложно(у него "Ася Клячина" уже лежала на полке),а так Кончаловский в Голливуд попал и даже фильмы там снимал("Поезд-беглец",например).С перестройкой и Кончаловский вернулся-когда открылись новые возможности.Кончаловский все же поприличнее своего брата Михалкова-хоть "Бесогонов" на телике не ведет и за власти не топит..