Почему Анастаса Микояна считают предателем?

ОбществоИстория+2
Taguhi Poghossian
Член несуществующего у нас гражданского общества  · 8 июн 2016

Анастас Микоян начал свою политическую карьеру при Ленине, закончил при Брежневе. "От Ильича до Ильича без инфаркта и паралича" - так о нем шутили. Согласитесь, что очень трудно устоять при всех генсеках, при том, что каждый следующий, как правило, ненавидел предыдущего.

Хрущев Сталина, Брежнев Хрущева и проч. Микоян был приспособленцем, с лёгкостью отказывался от прежних союзников и вступал в ряды новых.

Кроме того, на заре своей карьеры он сдал англичанам 26 своих товарищей - бакинских комиссаров ради спасения собственной жизни