Почему анализ на группу крови берут натощак? Может ли анализ дать неверный результат, если сдать его после еды?

МедицинаТерапевт+2
Кузнецов Дмитрий
Практикующий хирург. Моя профессиональная жизнь в...  · 14 авг 2018  · tele.click/aibolite

Анализ крови на группу и резус не принципиально, в каком состоянии сдавать - натощак или после еды. Они наследственно обусловлены и неизменны в течение всей жизни.