Почему американцы ходят дома в уличной обуви?

Зачем я это узнал?Дом+1
Вася Васин
Автор книги "Motherhood, Russian-style"  · 18 мар 2015

Я выросла в Аризоне. Мы ходили почти круглый год в сандалях. Ещё везде едешь на машине. А когда приходишь в гости, не хочешь снимать красивые туфли, зачем? Тапочек ни у кого нет. Когда ты у себя дома, можно ходить в флип-флопс или просто босиком. Мы не боимся, что замерзнем, и считается некрасивым просить гостей обувь снимать.

Юрий Нестеров, если на улице солнце и сухо, то улица стерильна. Там может быть химия, но нет бактерий и вирусов

Видимо требования к гигиене в Аризоне в среднем ниже, чем в России

Насчет того, как обстоит дело с гигиеной в США, можно судить по забавному исследованию, получившему Шнобелевскую премию. Студентка решила выяснить, действительно ли если еду, упавшую на пол, поднять в течение 5 секунд, есть её безопасно для здоровья. В ходе исследования ей так и не удалось найти на полу в разных частях университетского кампуса, достаточное количество бактерий. Поэтому для исследования загрязненный пол пришлось искусственно создать в лаборатории) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BE_%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%B8_%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%83%D0%BD%D0%B4#.D0.98.D1.81.D1.81.D0.BB.D0.B5.D0.B4.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.8F

«А если в доме маленькие дети ползают?» Как мило, что Юрий этим озаботился. А то аризонские мамы не знают, как им детей растить — так и мрут как мухи от антисанитарии.

Младенческая смертность (до года) в Аризоне в 2014 году составила 6,2 на 1000 рождённых (http://www.arizonahealthmatters.org/index.php?module=indicators&controller=index&action=view&indicatorId=289&localeId=5)

В России в том же году — 7,4 на 1000.

Артём Морозов, ага, только вот какое дело, с учётом, более высокого уровня жизни странцы, а именно: с учетом более экологичных продуктов питания, более технологичной и ответственной системы медицинской помощи и более эффективных и безопасных лекарств, условий быта и т.д. Аризона не сильно обходит РФ. Возникает вопрос: как сильно бы изменилась статистика, поместив страны в одинаковые условия. Здесь Аризона бы и просела сильно.

у вас улицы стерильные чтоль? вы сначала походили в обуви по улице, потом потащили всё эту мелкодисперсную пыль домой, а потом из душа по этой же поверхности в кровать, можно сказать вы из душа вышли на улицу и потом придя легли в кровать. Оригинально, чтож.

Помимо того, что ноги должны "дышать" и отдыхать от обуви. Удивительно следующее:

Но улица элементарно грязная по ряду неотъемлемых причин, и это неоспоримый факт. Не говоря, о том, что на улице живут, и гадят птицы, насекомые, некоторые животные, в том числе и беспризорные, и там остаются их волосы, частицы, продукты их жизнедеятельности, идут не чистые дожди, дует ветер несущий пыль с земли и газонов, пыльцу с растений и деревьев, кто-то чихает, плюёт и т.д. Весь микс из этого образуется на улице в тех или иных пропорциях, но его нет дома.

Даже на своём загородном участке, я знаю, что чистота за окном, и в доме разная. На улице чисто, для самой улицы, а дома чисто для дома. Но уличная чистота для дома грязна. Странно игнорировать всё это и приходя домой в обуви после этого всего прыгать на кровати и диваны, а потом пройдясь уже босиком по этому всему ложиться в постель.

вот тапками в дом свой кв-19 и несут)

пущай ходют

Ага и на стол где еда может стоять ноги в обуви с улицы ставят американцы😂 так что вот поди и разберись кто культурные дикие азиаты или европейцы😂

"считается некрасивым просить гостей обувь снимать" Золотые слова! Я, хотя и русский, тоже считаю, что просить гостей снимать обувь - верх неприличия и невоспитанности. Я с брезгливостью отношусь к чужой обуви (в чужих тапочках могут быть грибки, брррр!), и считаю, что мои гости ИМЕЮТ ПРАВО относиться так же.

В нашем мире , дома ходить лучше в домашних тапках или босиком ,есле чисто . Иначе никогда неизбавимся от заразы ,болезни из за которой у нас масочный режим . Нечего американцам хвалится как у них ЧИСТО . Есле такая большая смертность из за пандемии 😜