Почему американцы (и не только они) живут дольше россиян?

ОбществоЗдоровье+2
Роман Добрынин
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 25 апр 2021

Причина простая. Там где коммунизм никто так упёрто, как в СССР не строил, продолжительность жизни действительно выше. Качество жизни в СССР особо высоким не было. Ели в основном нахимиченные продукты, жить должны были по месту работы, хотя экология была плохой, работать должны были каждый день,кроме выходных, по 8 чесов и т.д.

Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет)....  · 17 нояб 2020

Потому что американцы исключительные, и отлитые из свинца. И Бог их создал для управлением миром. Вот по этому они почти бессмертные. А россияне простые смертные.