Почему "американец думает на ходу, немец — стоя, англичанин — сидя, а русский — пот0м*"?

Это действительно так? Как влияет на мышление человека его национальность и страна проживания? Какие характерные особенности вам известны у людей разных национальностей?
*М. Задорнов
ПсихологияОбщество+7
annа atоm
Естественные науки, собаки, кошки, туризм...  · 28 июн 2023
Стереотипы? Да, наверное, в чем-то они справедливы, характерные особенности есть у большинства стран и наций, но перечислять их не буду.
Не потому что Кью вот-вот заморозят, просто они всем известны и повторяться лень.
У меня не очень богатый опыт взаимодействия с иностранцами, но, например, с немцами поддерживать деловые контакты легко, приятно и надежно. А с итальянцами наоборот ))