Почему Америка постоянно лезет во внутренние дела других стран, когда это прекратится?

ПолитологияПолитика+2
Таран Виктор
Ежемесячное издание, посвященное проблемам...  · 28 сент 2020  · interaffairs.ru

Это объяснить очень просто, если смотреть на происходящее вмешательство США в дела зарубежных стран с точки зрения мировых финансов. Поскольку доллар сейчас является валютой, которую принимают по всему миру, то за долларом на эти же самые страны распространяются политические и экономические интересы США. Вот они повсюду и лезут, в том числе с военной силой, защищая и продвигая интересы доллара, на котором держится финансово-экономическая мощь Америки

Как только в мировой экономике и мировой торговле произойдет отказ от доллара, как универсальной валюты, и появятся, скажем, региональные валюты, то и интересы США в таких регионах резко сократятся. Но, имея свой доллар, как валюту общемировую, американцы будут активно противодействовать подобному повороту событий.

Знаю историю. Отвечу почти на любой вопрос,...  · 25 сент 2020

Как только смениться политическая доктрина, а значит и политические элиты. Ну этого ждать еще долго. Элиты засели настолько плотно. что не пускают никого нового