Почему алюминиевые жалюзи пылиться?

Калинин Андрей Владимирович
Эксперт в пластиковых окнах с 25 летним стажем  · 4 февр 2022
Как избавиться от пыли на жалюзи? Как сделать так, чтобы пыль не загрязняла.
Почему на все поверхности "садится" пыль - таково свойство пыли. Она всё собой старается "покрыть"!
Пыль мелкая и лёгкая, а если поверхность ещё и наэлектризованная, то спасения нет. Нужно обрабатывать антистатиком, тогда пыль меньше будет притягиваться и покрывать поверхность. Причём, любую поверхность.
Если жалюзи ещё и на кухне, то на них "садится" и жир при приготовлении блюд.
Идеальный выход - изначально заказывать окна со стеклопакетами, в которых встроены жалюзи.
Жалюзи внутри стеклопакета и никогда не запылятся!
Только самые современные системы жалюзи....  · 10 мар 2022  · rulonka32.ru
Горизонтальные жалюзи на пластиковом окне получают статическое электричество тем самым безумно притягивают к себе пыль . И это не излечимо . Просто алюминиевые жалюзи требуют более частый уход.