Почему Алиса не включает телевизор? Если попросить включить сериал или показать фильм, нужно сначала сказать "включи", а потом "покажи"?

АлисаКоманды+1
Алексей Великий
Знаю всё про Яндекс  · 21 июл 2020  ·
yandexsupport

Здравствуйте! Я из Яндекса.

Сейчас Станция не умеет включать и отключать телевизор. Передал ваше пожелание команде — разработчики подумают о возможности добавления такой функции в будущем.

Если у вас телевизор Samsung одной из последних моделей 2018-2019 годов линеек QLED, LS, серий 7100 и выше, то управлять ТВ (включать/выключать, например) можно через навык Samsung SmartThings.

Чтобы включить фильм или сериал, достаточно сказать «Алиса, включи фильм [название фильма]». Если сначала вы хотите прочитать описание фильма, нужно попросить Алису показать карточку фильма.

Больше команд для управления просмотром контента на Станции вы можете найти в Справке: https://yandex.ru/support/station/skills/film.html