Почему Александр Долгополов уехал из России?

РоссияПолиция+2
Популярные вопросы из поиска
Менеджер по работе с комьюнити Яндекс.Кью  · 2 февр 2020

На этот вопрос есть ответ у самого Долгополова.
Вот, что пишет по этому поводу сам комик в Твиттере: «Я уехал из России, потому что закон о защите чувств верующих, по которому на меня написали заявление, репрессивный, я не верю в справедливый исход дела, помните об этом. Это не нормально — терпеть такое угнетение! Комиков не должны преследовать за шутки».

9aIJkpW2Uoo.jpg

Адвокат алекснадра Леонид Соловьев также прокомментировал неожиданный отъезд подзащитного. Вот, что сказал он: «В таких делах совершенно невозможно предугадать дальнейшее их развитие. У нас в России проверка очень быстро может превратиться в уголовное дело...»
Кстати, многие часть его «братьев по слову» поддержали Александра. Один из них предлагал выделить представителям полиции билеты на его концерт. Воочию убедится о безобидности шуток 25-летнего паренька.
А другой стендапер - Данила Попречный — посчитал, что кто-то просто из мухи раздувает слона. Вот его слова: «Чуваку пришла бумажка с запросом, а он уже трубит о «репрессиях» в свою сторону, отменяет концерты и советует на своем канале всем бежать из России..
В целом же понятно, что Долгополов решил лечь на дно. Испугался Предпринял попытку избежать полицейских разборок или не справился с внезапно нагрянувшей и довольно неоднозначной славой — в его адрес было сказано мно-о-ого нелестных слов в социальных сетях.
Но поклонники его таланта (если таковые имеются) могут не переживать. Он обещал вернутся! Видимо, с новой порцией юмора, но, возможно, более аккуратного. Злопыхателм тоже будет над кем поерничать. Ну а большинсву, думается, вообще все равно на его перемещения... Так что все останутся довольны:)

photo_2019-04-18_16-00-41.jpg