Почему аккумулятора на мотоцикле хватает всего на год-два? Как продлить срок работы мото-аккумулятора?

АккумуляторыМотоциклы+2
Андрей Иванов
AKB Pusk - Надёжный поставщик аккумуляторов по...  · 29 окт 2020  · akbpusk.ru
Павел

Все очень просто, аккумулятор быстро умирает когда :

1. Не соблюдаются установленные заводом требования по обслуживанию и хранению.

2. Наличие утечки тока ( проблемы с генератором, замком зажигания и пр)

Топ 5 действий, которые продлят жизнь Вашему аккумулятору

1. На зиму аккумулятор снять с мотоцикла и при необходимости зарядить

2. Если не снять, то отсоединить минусовую клемму

3. Хранить в теплом проветриваемом помещении

4. Не хранить в разряженном состоянии

5. Если АКБ выполнен в технологии AGM или GEL, то заряжать специальным зарядным устройством.

Соблюдая эти простые правила эксплуатации и при отсутствии утечки тока, аккумулятор прослужит более 3х лет.

Удачи на дорогах.

Всегда на связи,

АКБ ПУСК