Почему АК-47 более известен, чем АК-74М? Ведь АК-74М в разы лучше, чем его более популярный собрат.

ОружиеОгнестрельное оружие+3
Vlad0s
Мои интересы разнообразны. В основном по...  · 19 авг 2020

Всё относительно просто.

АК-47 и АКМ в мире клепают все, кому не лень.

Есть байка, будто СССР чуть ли не подарил китайцам неограниченную лицензию на производство АК-47 и боеприпасов к ним. Со всеми вытекающими.

Так же на основе АК-47 создано такое же большое "местных" разновидностей оружия.

Средняя Азия, Африка... Там АК-47 весьма распространён. Китайского производства.

Дёшев, неприхотлив, прост. Что ещё надо?

Некоторые американцы даже считают, что это китайское оружие. Наверное врут, не знаком с американцами.

Дмитрий Борисов  · 28 сент 2020

Вы сами ответили на вопрос. Именно потому что АК-47 был супер-популярным он и стал широко известен. АК-74М несмотря на то, что он лучше, пока не перебил по популярности АК-47, поэтому он менее известен. Простая логика