Почему айфоны так жестоко и беспощадно ведут себя на морозе (выключаются)?

АйфонНесправедливость+1
Яна Митикари
Студент-бакалавр. Великобритания. Финансы  · 23 нояб 2016

Проблема в литий-полимерном аккумуляторе. Полимер, который используется в качестве электролита, меняет свои физические свойства при температуре менее 0 градусов по Цельсию. Если постоянно использовать айфон на морозе, то он начинает быстро разряжаться, а емкость аккумулятора падает.