Почему агрессия - парная эмоция?

ПсихологияПсихология личности+2
Анонимный вопрос
Сила человека в знаниях. Знания психологии...  · 18 янв 2023
Ну во 1х когда есть жертва, всегда будет агрессор. По сути жертва неумением отстаивать личные границы вызывает агрессию. Когда один провоцирует другого на эмоции это ли не парное взаимодействие?
Во 2х если партнер не умеет владеть своими эмоциями, в защиту от чужого нападения включается ответное нападение. Вот и получается парная агрессия (с обеих сторон).