Почему Африка часто ассоциируется с понятием мировой древности?

ОбществоИстория+4
Викторая Царская
Ежемесячное издание, посвященное проблемам...  · 29 нояб 2021  · interaffairs.ru
Это – заблуждение. В Африке кроме пирамид Египта и фресок Сахары (оба региона находятся вблизи Европы) не найдены никакие артефакты, рассказывающие нам сегодня о былых веках. Даже европейские колонизаторы не нашли в девственном тогда африканском мире южнее Сахары ничего такого, чтобы это рассказывало о жизни «в древние времена».
мировой дремучести , Но почему только Африка?