Почему adobe primer является стандартом монтажа?

мне трудно работать в софте для профи, поэтому я выбираю простые решения по типу Мовави Вегаса или на худой конец Видео- Монтаж, подскажите чем так уникален AP?
ПрограммированиеДизайн+3
Ян Огнев
Здесь был графический дизайнер и фотограф с...  · 26 апр 2023
Вопрос скорее не в уникальности функционала Adobe Premier, а в объемности и взаимодополняемости продуктов из среды Adobe.
Если для решения ваших задач вам достаточно более простых продуктов - нет никаких проблем. Но если вы планируете встраиваться в отрасль - придется соблюдать стандарты, чтобы не ограничивать себе же возможности и не создавать себе лишних проблем.