Почему 90-е вошли в моду?

ИсторияМузыка+2
Алексей Коваленко
fashion retail management art  · 26 апр 2018

На мой взгляд, на то есть две основные причины:

1) по остальным декадам уже не раз прошлись, а теперь и 90-е стали достаточно старыми, чтобы по ним поскучать. Уже и 00-е пытаются воспроизвести, но все же еще рановато

2) те, чьи тинейджерские годы пришлись на 90-е, сейчас подросли и начали ностальгировать по временам, когда все было так беспечно, а не работа-ипотека-дети-пробки-начальники и вот это вот все)) Во многих областях это поколение сейчас является опинион-мейкером,а также и главным платежеспособным потребителем, поэтому ностальгию эту различные индустрии только подогревают