почему 1/на квадратный корень из 2 равно квадратный корень из 2/2 ??

почему 1/на квадратный корень из 2 равно квадратный корень из 2/2 ??  то есть даже при домножении на знаменатель (корень из 2) каким образом в знаменателе получается 2?
МатематикаНаука+1
ВОР
Закончил физфак Новосибирского университета....  · 7 мая 2023
Домножьте числитель и знаменатель на корень из двух и будет вам счастье…
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 7 мая 2023  ·
astropolytech
потому что если умножить квадрвтный корень из двух на квадратный корень из двух, получится два