Почему 16-ти летние люди резко стали почитать творчество Есенина, Маяковского, Бродского? В школе же, как мне кажется, они и близко их читать не хотели. "Хайп"?

Искусство и культураЛитература+3
Максим Тягун
Все называют репером, а я поэт.  · 22 мая 2016

Думаю, что 16-ти летние люди ещё в школе. Хайп, ну)

Вопрос, конечно, ты очень странно построил. Но если попытаться ответить, то вариантов масса: это и позёрство может быть, просто подражание взрослым или знакомым (думаю, ты это имел в виду под "хайпом"), а может, кто-то как я, например, с ранних лет увлекается поэзией и жизни себе не представляет без Лилички Маяковского.

Я увлекаюсь поэзией с раннего детства