Почем вздувается аккумуляторная батарея у мобильных телефонов?

ТехнологииМобильные телефоны+1
Николай Анохин
экономика финансы юриспруденция  · 3 сент 2021
Это происходит из-за нарушения обычной химической реакции внутри «банки» (так называется корпус накопителя современного телефона). Сегодня в мобильных установлены литий-ионные батареи. Для таких накопителей внутреннее газообразование является нормальным явлением. Но к вздутию, приводит выход из строя контроллера питания или превышение количества конструктивно заложенных циклов заряда-разряда.