По временной регистрации можно получить пенсию в Москве?

ПенсияВременная регистрация+1
Галина А.
28 лет мы сохраняем и преумножаем пенсионный...  · 17 сент 2021  · vtbnpf.ru
Здравствуйте!
Для назначения страховой пенсии не имеет значения, есть ли у гражданина постоянная или временная регистрация. Главное условие для назначения такой пенсии - наличие страхового стажа и необходимого количества пенсионных баллов (в 2021 году - не менее 12 лет стажа и 21 балла).
Вы можете обратиться за назначением страховой пенсии в любом регионе РФ. Если Вы проживаете не по месту прописки, страховую пенсию можно оформить по месту фактического нахождения. Для этого вам необходимо обратиться с заявлением в Пенсионный фонд РФ (ПФР).