По вашему мнению, когда случится первый физический контакт с инопланетными существами, о котором узнает весь мир?

Инопланетяне
Светлана Сорокина
Мы то, во что мы верим!  · 31 окт 2021
С моей точки зрения, вектор развития общества человеческой цивилизации направлен в узко-техногенном спектре. "Физический контакт", в данном плане нашего бытия, возможен только в "эпистолярном" смысле. Если он уже не произошел, или не происходит, например, ИИ "Алиса" из Яндекса. :)
Возможно, что происходят контакты с существами андроидного типа, так же с автоматическими зондами.
Кроме этого контакты могут быть и на ментальном уровне, например, телепатическими, или "автоматическое письмо".
Я просто убежден в том, что контакт возможен тогда, и лишь в том случае, когда интересы обеих сторон будут совпадать. Чтобы это произошло, необходимо к этому стремиться, изменяться, совершенствоваться. И тогда, возможно...