По вашему мнению из за чего может быть страх социума, огромного количества людей, столпотворения и т.д.?

ПсихологияПсихотерапия
Lucky boy
Психоаналитик  · 24 янв 2021  · avigotovi.kz

Агорафобия и социофобия - это симптомы бессознательного конфликта, средней тяжести или выше. Сами по себе лечить бесполезно, как и любые симптомы. Уходят после качественной психотерапии с использованием психоанализа. Это когда вы с аналитиком вместе копаете причины, находите их, он помогает осознать и после осознания начинают происходить изменения в бессознательном, которые убирают симптомы.