По техусловиям обязывают ставить вводные автоматы на частные дома на 25 А. Как приходят к компромиссу?

Хотя энерговооруженность домов выросла в разы, если на 5-6 кВт хватало и 25 А, то на 15 кВт - это уже бледно. Как приходят к компромиссу?

Электричество+3
Игорь Владимирович
Настоящий электрик в Перми. http://www.permelect...  · 12 нояб 2021
В однофазной сети 50...63 А смело можно ставить. Имеем полное право на 15 КВт. На сколько мне известно на 25 А ставят на 3 фазы. Это примерно наши законные 15 КВт. Сославшись на нестабильность напряжения можно "сторговаться" на 32 А. А это уже лучше.
Если никак то остаётся одно - грамотно распределить нагрузки.