По результатам МРТ, у меня остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Можно ли это вылечить? Стоит ли делать блокаду?Где можно работать?

МедицинаЗдоровье+2
Влад Сабуров
К.м.н., ортопед-травматолог.  · 22 мая 2022
Остеохондроз не является диагнозом. Вам написали то, что видит врач МРТ на вашем исследовании.  Остеохондроз возникает в любом возрасте и если ваш возраст больше 40 лет, тот это можно рассматривать как норму.   Если вас беспокоят боли, то нужно  исключать другие причины. Блокады часто используются в вертебрологии при лечении болей.  Физический труд для позвоночного столба всегда плохо!