По причине отсутствия денег не могу забрать заказ с почты, могут ли оштрафовать за это?

ШтрафыПочта+2
хакимьян м.
Юрист, интернет-предприниматель (с 2008 г.).   · 30 окт 2019  · yakapitalist.ru

Отказаться от получения посылки можно вне зависимости от того, какая вещь в ней находится (даже если она входит в перечень товаров, не подлежащих возврату).
Магазин, отправляя посылку наложенным платежом, несет все риски с возможным отказом заказчика от ее получения.
Покупателю в этом случае не обязательно приходить на почту. Даже, если он расписался в почтовом извещении. Никаких обязанностей это не накладывает. Штрафов со стороны почтовой организации не будет. После определенного срока хранения товар вернут продавцу.