По мнению Аристотеля первичная материя не материальна, но тогда почему она обладает четырьмя качествами?

ФилософияЛогика+3
Aleks morgan
Химик по образованию. С детства интересуюсь...  · 18 июн 2022  · leokrut.com
Качествами мы можем наделить любой объект, например, класс в программировании и он от этого не станет материальным.
Какая разница, что утверждал Аристотель? По мне совершенно никакой. Единственно небезинтересно, что люди уже тогда, когда у них не было даже малейшего шанса понять мироздание, это пытались делать. Поучительно, чтобы не зазнаваться, что якобы уже добрался до ответов, почитав учебники.
Пенсионер, философ-дилетант, придерживаюсь маркси...  · 18 июн 2022
По моему мнению, с этим вопросом лучше всего обратиться непосредственно к первоисточнику, а не собирать досужие домыслы. Тексты Аристотеля давным-давно переведены на русский язык и доступны в библиотеке и Интернете.