СОгласно учебнику кремний не образует. гидриды. Значит слиток кремния будет нейтральным как золото под водой?

По книге химические свойства кремния, кремний гидриды не образует. Значит слиток кремния будет нейтральным как золото под водой?
ХимияНаука+3
igor simchanko
Ищите в ВК Бородатый Химик  · 24 дек 2022
Так давайте пройдемся по вопросу.
  1. Кремний с водородом не реагирует;
  2. В воде реакция идет с водой и растворенными в ней веществами;
  3. Водород в воде не растворен;
  4. Какая вода Вас интересует? Дистиллированная? Кипячёная?
  5. Какая температура у воды тоже не уточнили;