По какому принципу в IKEA FOOD дают маленький флаг Швеции?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Anna Korneenkova
предприниматель, философ  · 31 мая 2017

Флажки раздают абсолютно случайным образом. Всегда при походе в ресторан "IKEA FOOD" заказываю одно и то же блюдо: 10 фрикаделек с картошкой фри, и флажок дают не всегда.

Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю...  · 30 апр 2016

Насколько мне известно, флаг даётся на широко распространённые блюда, популярные в Швеции, что - то вроде кулинарной визитной карточки, чтобы подчеркнуть страну изготовитель.

Студентка  · 1 февр 2017

Сейчас такой флажок можно получить вместе с порцией из 10 фрикаделек с любым гарниром.

Но я думаю, что если вы попросите его просто так, то вам не откажут :)

При 15, 10 стандартная

Студент МГИМО  · 1 июн 2017

Флажок дают, если берешь 15 фрикаделек, если берешь 10 то не дают (или наоборот). Его ставят в блюдо, чтобы касир сразу пробил нужное количество фрикаделек, а не считал их на кассе.