По какому принципу называют рейсы самолётов?

СамолётыЦифры
io_ dar
Агентство делового туризма Мовенс, где вы найдете...  · 28 сент 2020  · movens.ru
Анна М

В названии каждого авиарейса присутствуют 2 буквы и цифры, их количество от 1 до 4. Буквы это идентификатор авиакомпании выполняющей авиарейс. Например у аэрофлота - SU, у Ютэйта - UT. Далее после букв идут цифры, это цифровой идентификатор рейса в реестре авиакомпании.