По какому критерию мы выбираем оптимальную ширину хвата в жимовых и тяговых движениях?

СпортСиловые тренировки+1
Рустам К.
МС СССР по греко-римской борьбе, кмс по пауэрлифти...  · 15 дек 2021
Поставьте гриф на стойки для жима лёжа. Встаньте на место страховщика и наклонитесь, коснувшись грифа грудью. Возьмитесь за гриф таким хватом, чтобы предплечья оказались перпендикулярно грифу, смотрите в зеркало напротив. Запомните это положение, оно и будет оптимальным для жимов и тяг в наклоне.