По какому количеству способов сварки может одновременно аттестоваться сварщик?

СваркаАттестация+1
Влада К.
Крупнейший производитель сварочных материалов в...  · 1 июн 2023  · oliver.by
Аттестацию сварщиков проводят  по следующим способам сварки и наплавки:
РД - ручная дуговая сварка покрытыми электродами (111);
РАД - ручная аргонодуговая сварка неплавящимся электродом (141);
МАДП - механизированная аргонодуговая сварка плавящимся электродом (131);
МП - механизированная сварка плавящимся электродом в среде углекислого газа (135);
ААД - автоматическая аргонодуговая сварка неплавящимся электродом;
ААДП - автоматическая аргонодуговая сварка плавящимся электродом;
АПГ - автоматическая сварка плавящимся электродом в углекислом газе;
АФ - автоматическая сварка под флюсом (12);
ПАФ - полуавтоматическая (механизированная) сварка под флюсом;
ПП - механизированная сварка порошковой проволокой (114);
ПП - механизированная сварка порошковой проволокой в среде углекислого газа (136);
П - плазменная сварка (15);
ЭШ - электрошлаковая сварка;
ЭЛ - электронно - лучевая сварка;
Г - газовая сварка (311);
РДН - ручная дуговая наплавка покрытыми электродами;
РАДН - ручная аргонодуговая наплавка;
ААДН - автоматическая аргонодуговая наплавка;
АФЛН - автоматическая наплавка ленточным электродом под флюсом;
АФПН - автоматическая наплавка проволочным электродом под флюсом.
Аттестационные испытания проводятся отдельно по каждому способу сварки.
С разрешения аттестационной комиссии сварщик может аттестовываться по нескольким способам сварки, двум и более. Нормативных документов, ограничивающих количество способов сварки, нет.