По какому алгоритму Яндекс.Навигатор рассчитывает предполагаемое время на маршрут?

ТехнологииСервисы яндекса+3
Тихомиров
Разработка, отладка и сопровождение сайтов ★ SEO...  · 19 сент 2020

По логике, система Яндекс.Навигатор, рассчитывает максимальную разрешенную скорость по данным участкам дорог маршрута, с учётом пробок и количества светофоров на пути следования.