По какой цене лучше продать шиншиллу?

Недавно родился шиншиллёнок, цвет - серый, цвет папы - серый, цвет мамы - чёрный бархат. Может ли цена зависеть от пола животного и от его родословной или второе вообще не имеет значения при продаже?
Домашние животныеШиншиллы
Александр Амега
Волонтер приюта для животных в Щербинке mospriut...  · 28 апр 2022
Лучше всего определять цены на площадках-агрегаторах объявлений о продаже (Авито, Юла и т.д.)
Например, сейчас в Москве Шиншиллы продаются от 500 до 35 000 рублей. Ориентируйтесь на параметры своего животного и отталкивайтесь от цен на подобных зверей.
До 5000 рублей за животное продаются без родословных и их амуниции (клетки, игрушки и т.д.).
С родословными и редкими окрасами животные всегда дороже.
Если у вашего нет никаких документов и отличительных черт от большинства грызунов, то стоит его продавать в районе 4-5 тысяч рублей.
Документы должны подтверждать чистоту породы или что-то в этом духе?