По какой причины в боксе удары по голове не входят в разряд запрещенных?

Спорт
Черномырдин Аркадий
Бывший автослесарь, бывший технолог, действующий...  · 25 июн 2020

Такие правила, где то они запрещены, в боксе разрешены. Где то разрешено лежачих бить, бить локтями или коленами. Так принятно, то же самое, что спрашивать, почему в футбол нельзя играть руками, а в баскетбол ногами