По какой причине семечки, бананы и яблоки стали в одно мгновение по вкусу напоминать выхлопные газы?

Медицина+5
Екатерина Плотникова
Грядка Мечты - это возможность получать свежие и...  · 2 февр 2022
Добрый день!
Для ответа на Ваш вопрос, как заявлено в правилах группы, не требуется медицинское образование.
Возможно, это пресловутый COVID? ))
А если серьёзно, то хорошо бы уточнить, что вы подразумеваете под "выхлопными газами". Могу предположить, что в контексте вашего высказывания, это что-то невкусное (или неприятное).
Пришлось экстренно с коллегами созывать консилиум для обсуждения вашего вопроса. И знаете что? Никто не смог поддержать ваше высказывание...
У Вас всё смешано в одну кучу: семечки, яблоки и бананы.
Разбираем по-порядку:
  • семечки - какие? Подсолнечника или тыквы? А может льняные? Чиа? Или ещё какие-либо? Точно можно сказать, что у каждого вида будет свой вкус.
  • бананы - действительно, ряд сортов, имеет "картофельный" вкус из-за избытка крахмала и ещё ряда факторов: неправильного времени сбора, некачественных условий хранения, специфики самого сорта. В целом же, если вы выбираете зрелые, жёлтые бананы, то у них свой, самобытный вкус, который вы при слепой дегустации точно не перепутаете ни с чем.
  • яблоки - вот уж про этот фрукт невозможно так отозваться. Сколько сортов сейчас продаётся в магазинах? Даже в небольших магазинах формата "у дома" сейчас не менее 3-4 сортов, в сетевых гипермаркетах 6-8 сортов яблок представлены регулярно. И невозможно под одну гребёнку сравнять их. Подобрать вкусные (именно для себя) яблоки возможно всегда.
Если же Ваш вопрос в том, что у Вас, при употреблении в пищу вышеперечисленных продуктов, возникают вкусовые ощущения, которые Вам напоминают выхлопные газы, то в этом случае обязательно нужно обратиться к врачу, а не здесь задавать вопросы.
Здоровье - это главное!
С уважением и пожеланиями всем здоровья,
Ваша Грядка Мечты.