По какой причине миндалины воспаляются?

МедицинаЛор+1
Иван Бучинский
Многопрофильная медицинская клиника, анализы...  · 26 февр 2021  · детскийдоктор.рф

Небные миндалины являясь природным фильтром или барьером первыми реагируют на попадание инфекции воздушно капельным путем. Причины могут быть нарушения диета (приём холодного, горячего, острого, соленого,), формирование казеозных пробок в миндалинах, инфекция которая живет в полости рта и глотки, хронические заболевания полости рта кариес, грибок.