Почему Яндекс отключил комментарии в новостях?

Сервисы яндексаКомментарии+1
Павел Минский
Напишите в чём вы разбираетесь, а мы подберём для...  · 27 дек 2020

Ему пора не только комментарии отключить, но и всё остальное. Оставить только сервис почты, навигатор, каршеринг (+такси) и еду. Потому что все остальные сервисы - это маркетинговые помойки с кучей рекламы через каждую строчку контента.

я удалил нахрен все новости, дзены, поисковую машину, и перешел на гугл.