По какой эволюционной причине людям нравятся соусы? И почему организму полезно использование соуса?

ЕдаЯзык+3
фыв фыфывыв
Паразитология, экология. Хобби кендо.  · 2 февр 2022
Профессор Савельев сообщая об эволюции центральной нервной системы человека, поставил прямую зависимость между эволюцией масса мозга приматов и стратегию сначала сбора пищи в воде на прямых ногах, а затем и использование "внешнего переваривания пищи" нагревая на камнях, затем в горшках, и наконец такие способы ферментации как квашение и тому подобное. Соусы, как элемент "внешнего переваривания" пищи способствует большей эффективности ассимиляции вещества организмом. Это основы. Ну впрочем на вкус и цвет все фломастеры разные.