По какой документации выпускаются насосы промышленные?

НасосыДокументация+2
Константин Знаменский
Руководитель центра сертификации Ростест Урал htt...  · 16 июн 2023
Добрый день! Стандарты безопасности промышленных пылесосов установлены техническим регламентом (ТР ТС 010/2011) «О безопасности машин и оборудования». Также на промышленные пылесосы действуют регламенты (ТР ТС 020/2011) «Электромагнитная совместимость технических средств», а также (ТР ТС 037/2016), ограничивающий применение опасных веществ в электронной технике.
Ваша продукция, должна изготавливаться на основании нормативно-технического документа, ГОСТа или Технических условий. Если ГОСТ на данное оборудование нет, или Вам не подойдет, то потребуется разработать технические условия. Дополнительно потребуется разработать технический паспорт, руководство по эксплуатации и обоснование безопасности.
За разработкой всех необходимых документов и оформления разрешительных документов по ТР ТС вы можете обратиться в наш Центр по сертификации "Ростест Урал". Напишите экспертам в сообщество ВКонтакте либо оставьте заявку на сайте. Консультации бесплатные.