По какой документации выпускаются маркеры?

ДокументыПроизводство+1
Павел Греков
Обязательная и добровольная сертификация товаров...  · 18 нояб 2020  · tprodukt.ru
Валерий

Если у Вас маркеры канцелярские, предназначенные для детей и подростков, то Вам необходимо оформить декларацию соответствия ТР ТС 007 "о безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков".

Кроме того, технология производства таких маркеров должна соответствовать требования настоящего регламента. Основные требования прописывают в конструкторской документации, например, в технических условиях или используют профильный ГОСТ, если таковой имеется на данную продукцию.

В остальных случаях, канцелярские маркеры, маркеры используемые для рисования или нанесения разметки (и пр.) не подлежат обязательной сертификации. На такую продукцию можно оформить отказное письмо или отрицательное решение по заявке на сертификацию.

Основанием их производства служат, как правило, разработанные технические условия на продукцию.

Подробнее можете узнать по номеру: +7 343 288-79-82. Почта: info@tprodukt.ru Сайт: https://tprodukt.ru