По каким признакам определить проблемы с гормонами как причиной набора лишнего веса?

Медицина+4
Школа "Стройнология"
Врач- эндокринолог, диетолог. Онлайн консультации...  · 10 мар 2022  ·
doctor_OlgaK
Добрый день.
Самый простой способ определить набираете Вы вес из-за гормонального сбоя- это сдать анализы в лаборатории (кровь на гормоны).
❗️Точный список гормонов может назначить врач после консультации!
Пациентам с лишним весом я назначаю следующие анализы (если визуально и по жалобам нет явных эндокринных проблем):
  • ТТГ и свободный Т4
  • пролактин
  • инсулин
  • глюкоза
  • ФСГ
  • тестостерон
❤️