О чем может говорить спонтанно повышенная тревожность на протяжении длительного времени?

МедицинаПсихология+1
Демьян Л.
Популяризирую доказательную психологию, делаю...  · 15 июл 2019  · zygmantovich.com

Добрый день, Демьян. Скорее всего, такая (именно такая) тревожность вызвана какими-то физиологическими причинами. Какими именно - недостатком кислорода или повышением уровня картизола - сказать сложно. Здесь нужны анализы, сделанные в медицинском учреждении. В целом, есть базовая рекомендация - всегда начинать с врачей и только потом обращаться к психологам. Обычно врачи снимают примерно 80% подобных вопросов.

Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, к каким врачам стоит обращаться и за какими анализами?