По каким причинам установку теплосчетчиков в жилищно-коммунальном хозяйстве считают целесообразной?

ТехнологииЖкх+2
Александр Бабчук
Более 15 лет работы в области проектирования и...  · 18 нояб 2021  · thermoconsult.ru
Не простой вопрос, и уже в самом вопросе есть ошибка. Следует рассматривать не столько теплосчетчик, сколько узел регулирования и теплосчетчик. Такой подход, и это подтверждено на практике, позволяет жителям в итоге сэкономить до 30% энергоресурса и соответственно снизить оплаты. И чем более "теплая" зима, чем больше так называемых межсезонных дней - тем больше будет экономия. Центральные сети осуществляют подачу теплоносителя в межсезонье с заведомо завышенной температурой, что в конечном итоге приводит к перетопам, что оплачивает каждый житель.