По каким Правилам стропят железобетонные изделия?

СтроительствоЖби+1
Алексей Павлов
Журналы и бланки любой сложности на заказ! Своя...  · 25 дек 2021  · rublank.ru
РуБланк
Общие правила таковы:
  1. При обвязке груза стропы должны накладываться без узлов и перекруток.
  2. Неиспользованные для зацепки концы многоветвевого стропа должны быть укреплены так, чтобы при перемещении груза краном исключить возможность задевания ими за встречные предметы.
  3. При обвязке грузов цепными стропами не допускайте изгиба звеньев на ребрах груза.
  4. Перемещение грузов со свободной укладкой груза на петлевые стропы допускается только при наличии на грузе элементов, надежно предотвращающих его от смещения в продольном направлении.