По каким критериям выбрать химчистку ковров из вискозы?

Красота и уходХимчистка+2
Хабарова Наталия
Химчистка, Дезинфекция, Дезинсекция, Дератизация...  · 23 нояб 2022
Вискозу нельзя чистить экстракторным методом очистки (моющим пылесосом). Этот материал чиститься исключительно сухим методом очистки. Для этого используется специальный порошок (абсорбент). Наносится на всю поверхность коврового покрытия, после, согласно инструкции, ожидается время экспозиции порошка.
По окончанию экспозиции, собираем порошок вакуумным методом (сухим пылесосом с турбо-щеткой).
При данном методе очистки, к сожалению не получится убрать пятна с поверхности поставленные любой жидкостью (появляется желтизна, выделения танина или клеевой основы) . Для удаления таких пятен используют экстракторную чистку с кислотным составом (т.к. кислота убирает танинные выделения из структуры ткани) и используется принудительная сушка холодным воздухом. Данный метод может привести к порче и отвердению поверхности, после полного высыхания коврового покрытия.
MASTER 5005