По каким критериям современные/актуальные художники будут входить в новую главу истории искусств?

Искусство и культураИскусство+4
Николай Рыбак
Артмаркетинг и туризм   · 16 сент 2020

Прежде всего для того что бы войти в историю, художник должен отличаться от других, иметь свой стиль и иметь уникальное видение окружающего мира!

У художников которые оставляют значимый след в каком то определенном промежутке времени делятся в той или иной степени на "трендовых художников" и "скрытых мастеров", есть и третий тип, возможно наиболее успешный, сочетающий в себе оба критерия.

Трендовые художники, возможно не высокотехничные мастера, но имеют публичное влияние и раскрученное имя. Преобладает абстракия, фигуратив и прочее...

Скрытые мастера, скорее художники эпохи постсоветского реализма, возможно пейзажисты и прочее...

Есть и третий тип, который сочетает в себе несколько критериев, современные молодые художники с сильной русской школой живописи, например художник с которым я работаю Яровая Ксения. Ее работы выставляются по всему миру, она публичный художник и обладает сильной техникой.

Ее работы входят в каталоги знаменитых галерей например SINGULART

Это мое мнение, и право каждого прислушиваться к нему или нет!

Будет интересно это обсудить!

Спасибо за интересный вопрос Николай Рыбак!