По каким критериям следует выбирать заготовку для резьбы по дереву?

Анонимный вопрос
Религия, славяне, язычество, древняя Русь...  · 23 июн 2022
Добрый день. Ценность породы играет определяющую роль, но орех или дуб вам не по зубам будет, если вы в начале пути. Дело в том что резать по этим породам дерева очень тяжело. Поэтому не всегда ценность играет определяющую роль. Научитесь резать на липе или кедре, потом попробуйте берёзу, а затем уже ценные породы дерева. Для начинающих я рекомендую вот такие заготовки для резьбы https://www.slavyarmarka.ru/suveniri/zagotovki/
Я плотник увлекаюсь поделками из дерева ценных...  · 22 дек 2021
Здравствуйте . Заготовку для скульптуры следует выбирать из такого расчёта что в процессе работы было бы удалено от заготовки всё лишнее . Ещё стоит учесть ценность породы дерева это очень важно .ВОТ.